11/05/2021
Медиапроект для первокурсников

Лучший навигатор по АНТИЧНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ для первокурсников здесь 

Разработан интернет-ресурс, который включает в себя ссылки на художественные тексты, учебную и дополнительную литературу по изучению древнегреческой литературы студентами первого курса. 

Проект выполнен студентами Слышенко Александром, Теслиной Ульяной, Коробкиной Марией, Гипским Алексеем. Научный руководитель: доц.к.ф.н. Черненко И.А.

До настоящего времени в общем доступе отсутствовал интернет-ресурс, предоставляющий ссылки одновременно на художественную, справочную и дополнительную литературу по академической программе “Античная литература” (раздел «Древнегреческая литература») и позволяющий, таким образом, не тратить много времени на поиск необходимой информации. На нашем сайте представлены ссылки не только на сами произведения, но и на полезные источники для изучения темы из списка обязательной и дополнительной литературы (на конкретные тематические главы, а не пособия в целом, что еще больше облегчает поиск). 

Древнегреческая литература всегда лежала в основе классического образования, она сыграла огромную роль в развитии мировой культуры, и наш сайт может быть полезен и тем студентам, у кого такого курса программе нет.