01/10/2022
Call: «XXХV Пуришевские чтения»в МПГУ

Приглашаем Вас принять участие в Международной конференции «XXХV Пуришевские чтения», которая состоится с 5 по 7 апреля 2023 года на кафедре всемирной литературы Института филологии МПГУ. 

Конференция посвящена 90-летию кафедры, приказ о создании которой был издан в 1932 году. С тех пор кафедра называлась кафедрой всеобщей литературы, затем – зарубежной литературы, а в настоящее время – всемирной литературы. Развивая традиционную тему

 

«Зарубежная литература в контексте культуры»,

 

предлагаем вам обратить особое внимание на работы сотрудников кафедры, в числе которых были мастера своего дела и выдающиеся деятели науки и культуры, такие как Ф.П. Шиллер, И.М. Нусинов, Б.И. Пуришев, Н.П. Михальская, Г.Н. Храповицкая, Вл.А. Луков.

Просим Вас до 12 февраля 2023 года сообщить о своем решении участвовать в конференции, указать тему выступления (10 минут) и выслать тезисы для публикации в сборнике материалов. Текст в формате Word объемом не более 2500 символов необходимо направить на адрес 2023purishev@mail.ru. Файл следует озаглавить следующим образом: «Фамилия Имя_тезисы». По центру страницы нужно указать жирным шрифтом инициалы, фамилию, через запятую обычным шрифтом степень и звание и в скобках город.

Пример: Н.Н. Иванов, доктор филол. наук, профессор (Иваново)

Отдельным файлом высылаются заявочные данные (файл «Фамилия Имя_заявка»). 

Ф.И.О., степень, звание или должность

Вуз, кафедра

Тема

Нужна ли гостиница?

Адрес, телефон

e-mail

 

Организационный взнос необходимо перечислить с 1 по 10 марта, размер взноса (ориентировочно 800 руб.) и номер карты будет уточнен накануне. Проведение конференции планируется в смешанном режиме – традиционном (очном) формате и в формате видеоконференций.