Дополнительное образование: Вечные образы мировой литературы в свете диалога культур

Приглашаем всех интересующихся литературой на новую дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Вечные образы мировой литературы в свете диалога культур».

Тематический план курса:

1. Содержание понятия «вечный образ».
  2. Гамлет, Дон Кихот, Дон Жуан и Фауст как персонажи кризисной эпохи.
  3. Гамлет, или Человек рефлексирующий.
  4. Дон Кихот, или Человек борющийся.
  5. Фауст, или Человек ищущий.
  6. Дон Жуан, или Человек наслаждающийся.

В рамках программы слушатели:

• познакомятся с 4 ключевыми вечными образами и 4 прецедентными текстами европейской культуры;
  • узнают, как рассматриваемые тексты повлияли на русскую литературу;
  • разовьют навыки аргументированного высказывания и  участия в дискуссии.

Программа рассчитана на широкий круг слушателей. Курс может быть особенно полезен учащимся старших классов, планирующим сдавать ЕГЭ по литературе.

Объем программы: 36 ак.ч. (18 ч. – аудиторной работы, 18 ч. –  самостоятельной работы).

Формат занятий: 4-6 ак.ч. в неделю очно (оффлайн или онлайн по согласованию с группой).

Стоимость обучения: 3800 р.

Сроки проведения: 04.07.2022–08.08.2022.

По окончании курса слушателям выдается сертификат ЮФУ установленного образца.

Для подачи заявки необходимо заполнить форму не позднее 4 июля.

Задать вопросы о программе, условиях зачисления и обучения можно руководителю программыБагдасаровой Анне Александровне, доценту кафедры теории и истории мировой литературы: aabagdasarova@sfedu.ru, +7 905 4397288